11 Nov 2013
Гимн Барçы

История от нашей читательницы Евгении Мининой:

Этим летом мы решили жить в Сантсе. Мне всегда нравился этот район — приветливые люди, практически полное отсутствие туристов (даже в августе), ну и любимый стадион Камп Ноу в пешеходной доступности. Мы выбрали квартиру рядом со станцией метро Бадаль и наслаждались отпуском. Хотя, скорее, получали новый опыт жизни в Барселоне: выгрузка мусора из четырех контейнеров, стоящих по правой стороне улицы, начиналась в 22.35. Грузили с промежутками в 10 минут (зачем? Ну сгрузите все сразу!). Вывоз мусора на левой стороне улице начинался в 0.20. Та же процедура… Ширина улицы от силы 4 метра, высота зданий — 6 этажей, акустика — супер, позавидует любой оперный театр! Но, всё же, я не об этом!

Одним прекрасным летним вечером моя дочь Аня возвращалась домой после утомительно-отдыхательного дня на пляже со своим другом, местным украинцем Романом, фанатом итальянского «Милана». Так было здорово валяться на пляже, что ребята совсем забыли, что вечером состоится игра любимой команды. В первый поезд метро они, конечно же, не смогли втиснуться. Во втором было чуть меньше людей, но подавляющее большинство из них в футболках FC Barcelona. Аня, как настоящий culé, наслаждалась обстановкой, Рома просто терпел.

В поезде напротив ребят сидела семья: папа, сын лет семи и девочка лет десяти, естественно, в желто-оранжевых футболках. В вагоне стоял мерный гул голосов, который вдруг прервало ангельское пение:

Tot el camp, es un clam

Малышка пропела весь гимн Барсы от начала до конца с выражением абсолютной любви и почтения на лице. Думаю, не надо говорит, что все пассажиры затихли, наслаждая перфомансом. По окончании, зрители аплодировали!

Восхищаясь происходящим и слегка прослезившись, Аня произнесла:

— Моя дочь тоже будет знать гимн полностью, и петь его также вдохновенно!

Болельщик «Милана» прореагировал:

— А мой сын будет петь гимн «Милана»!

— Ну, тогда у нас точно будут разные дети, — отметила категоричная culé.

В этот момент все окружающие их люди разразились смехом. Догадайтесь, из какой страны приехали болельщики, стремившиеся на Камп Ноу в тот вечер?


, , , , ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus