01 Aug 2012
Равальские футболисты

В Барселону я приехала этим летом с дочерью. Добирались мы до нашего временного дома на машине, и потому дорогу не запомнили. Уже на месте я попросила своего барселонского друга, марокканца, показать нам самый удобный путь до метро. Живём мы в Равале, и поэтому Омар предусмотрительно посоветовал ходить нам, двум русским сеньоритам, по большим улицам, вроде Ронда Сан-Антони. Однако, наш “hogar dulce hogar” (исп. “дом милый дом”) окнами на подобные улицы не выходил. Прятался он в самой глубине квартала, и на подходе к дому нас ждал небольшой сюрприз.

— Можно пойти по скучной и обыкновенной улочке, где ходит много людей, — пояснил мой приятель Омар, — а можно по другой. Она немного безлюдная. Там крысы вечерами играют в футбол. Сразу и посмотрим!

Не дав нам опомниться, он уже увлёк нас на весёлую крысиную улицу.

— Если поторопимся, то даже успеем на их борьбу за чемпионский титул! — подбодрил он нас и добродушно улыбнулся.

Крыс-футболистов мы действительно застали. Правда, разыграть свой чемпионский титул им так и не удалось. При виде нас, вся команда бросилась врассыпную. На пустом поле-проулке одиноко перекатывался мяч-фантик. Дальнейшие чемпионаты серые футболисты решили, видимо, проводить в более позднее время. Больше за игрой мы их не видели. Впрочем нам хватило. Увидеть равальский крысиный чемпионат — это даже пооригинальнее посещения Барсы на Камп Ну!

(Написано и дофантазировано со слов Евгении)


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • ))))) А, мои равальские соседи выращивают каннабис. Здоровый такой куст торчит с балкона и радуется солнышку, чтоб потом радовать садоводов! )))) (Я даже его сфотала, но чертов интернет не позволит выложить фотку!)

Обновления
Система Orphus