05 Jul 2013
Первый день скидок

1 июля в Барселоне начался скидочный сезон. На следующий день я встретил мою коллегу, польку Касю, в здании офиса в лифте.

— Девушки тут сумасшедшие! — рассказывала она c горящими глазами. — Вчера после работы ходила в «Zara» на Портал де Анхель, там такой кошмар творился! Первый день скидок — так все и ломанулись. Полный хаос! Берут, меряют, бросают, где попало. По всему магазину валяются ворохи одежды. Для продавщиц, наверное, это самый страшный день… Я полчаса в очереди в примерочную стояла. А там ещё ограничение только на шесть вещей с собой. Со второй порцией я уже не выдержала и пошла в мужскую раздевалку. Продавец там аж ошалел. Ни в какую не хотел меня пускать. А я ему — ну пожалуйста, ну пожалуйста! (¡Por favor! ¡Por favor!) Он сжалился-таки…
— И сколько вещей ты в итоге купила? — спросил я.
— Шесть.
— И сколько сэкономила?
— Евро двадцать пять… Можно было и больше, конечно. Просто на распродажу нужно без конкретной цели идти. Брать, что нравится и что подешевле. А я определённые вещи хотела. К тому же, я уже вечером пришла. Вот мой бойфренд ещё с утра ходил, так ему больше повезло. К тому же у парней так здорово в раздевалке! Девушкам нужно полчаса на примерку. Парням — две минуты и, вперёд, следующий. Парни более спокойные и пофигистичные. А в женском отделе, ужас… мы там три часа ходили! Домой уже затемно пришли. На ужин сил не оставалось — заказали пиццу по телефону и упали на диван без задних ног. Пуфф! Открыли сезон…


,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus