19 Oct 2012
Нарушители спокойствия

Городишка Сан Бой в получасе от Барселоны вообще довольно скандальное местечко. Вечно кто-то шастает по улицам, что-то кругом происходит – занятие мирным писательством тут явно не принято. Как назло, я этим грехом там как раз и занялся. Заехал навестить друзей, да так получилось, что пришлось ждать, вот и решил воспользоваться моментом в пользу блога. Уселся на террасе, приготовил нетбук и подставил лицо солнцу в ожидании парящих муз в тёплом осеннем воздухе. Однако, музы в тот день были какие-то особо приземлённые. Вначале под балконом долго верещала семья мексиканцев: папа учил сынка играть в какую-то дурь в телефоне. Затем, когда батарея на телефоне села, и семейка умотала восвояси, послышалась гудение минивэна, и кто-то заовопил в громкоговоритель:
– Вилки-ложки! Ножи незатупилки! Налетай-покупай, разбивай свиньи-копилки!
Следом за испанской речью послышалась истошный вой сирены:
УИ-УИ-УИ-УИ-И-И-И!!!!
Такого мега-назойливого желания впарить товар я ещё не встречал.
– Вилки-ложки!! Ножи незатупилки!!
Где бы там ни было, на улице, в метро и особенно дома – непрошенные шумовые загрязнители, особенно в виде продавцов, меня очень раздражают. Я сжимал зубы и кулаки и с трудом сдерживался, как бы не сделать что-нибудь гадкое в ответ.
– Сеньоры и сеньориты! Прошу прощение за моё непрошенное второжение! Хочу предложить вам бумажные салфетки – то, о чём вы только и мечтаете в метро! А может, гибкий карандаш-сопля Хренпоймизачемнужен? Будьте милосердны, купите это говно в тридорога. Это мой единственный заработок. И тот никудышный. Безработица ударила по мне, такому здоровому и сильному детине, тяжёлой кувалдой, а потому я буду ходить тут и зудеть у вас под носом, пока не купите, пока не поделитесь…
Такого в нынешней Барселоне навалом. И чем глубже в кризис, тем чаще.


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus