09 Jun 2012
Как сбросить килограмм за полчаса

Последние дни перед сореваниями я совсем почти не ем – и так жирный. Сбрасываю полтора кило. Взвешиваюсь перед началом. Оказывается, даже перестарался. На полкило меньше заветных 64 кг. Но главное, не выпал из категории! Дани, из нашего клуба, наоборот с весов слезает мрачный.
– Почему мне никто не сказал, что в кимоно надо взвешиваться?? Я на 1.1 кило больше, чем нужно. Вчера ещё налопался на ночь. Утром тоже плотно поел.
– Ну как же не сказал! – возражаю я. – Хави сто раз про кимоно говорил. Хотя, что теперь… Кило ты сейчас уже не сбросишь.
– Пойду побегаю, – упрямо говорит Дани.
Минут десять он, словно мячик понга-понга, скачет по корридору: татами – туалет, туалет – татами. Возвращается, взвешивается опять.
–Восемьсот грам, – говорит, тяжело дыша. – Немного осталось…
Хмыкаю в ответ. Думаю, что двести-триста грамм, ещё куда ни шло, но восемьсот??
Через десять минут Дани возвращается красный, со слипшимися от пота волосами.
– Семьсот пятьдесят – иду на снижение…
Вдруг он одурело смотрит на меня.
– Слушай, а если я одену твоё кимоно?
Я было возмущаюсь, говорю, что у меня кимоно двойной плотности и едва ли оно легче обычного Даниного, но он настаивает. Приходится переодеваться.
– Шестьсот!! – восклицает Дани, словно эти и не более поликло вовсе, а какая-то пренебрежительно малая величина, вроде трёх и одной десятой нанограммов.
Разница в весе оказывается, потому что размер кимоно у меня поменьше. Однако, ниже Дани уже точно не пасть. “Шестьсот грамм! На что он вообще надеется?” – думаю я. Дани, однако, пускается в бега по третьему, или скорее по сорок третьему, кругу. На время я теряю его из виду. Через десять минут он подходит ко мне довольный, с устало-потной физиономией, словно всё это время его тщательно слюнявил сенбернар.
– Попал я-таки в категорию!!
– Как так?? Не может быть!
На всякий случай оглядываю Дани на предмет целостности конечностей – с такого упрямца станется…
– Я Хосе раздел. У него, оказывается, сверхлёгкое кимоно. Строгач шестьсот грамм разница!
Подход такой, конечно, неправильный. Не очень честный. Однако, если организаторам всё равно, то и участники – пояс наизнанку. Дани успешно отбивается два боя в желанной категории. Вмачивает двух противников заломом руки. Но на третьем бою внезапно сдувается. Сказывается интенсивная пробежка перед началом. Энергию – её уж точно у друга не позаимствуешь. Она однорыльственная. Её беречь надо.


Другие заметки:

Роюсь...




  • однорыльственная :) классный термин!

  • однорыльственная :) классный термин!

Обновления
Система Orphus