27 Apr 2012
Не на кого пенять

Общаемся как-то за обедом в кругу семьи и друзей доминиканки Ракель. Речь заходит о детях и ранних отношениях среди молодёжи. У Ракель три ребёнка, все в подростковом возрасте. Тема для неё очень актуальная.
– Сейчас у европейской молодёжи, очень рано пара появляется… – жалуется Ракель. – В тринадцать лет местные девчоночки уже обзаводятся себе парнями. Да и парни тоже рано шуры-муры (rollo) заводят.
– При том, как в сериалах эта тема мусолится, ничего удивительного… – говорю я. – Все молодёжные фильмы только о том, кто кого и с кем, а кто уже нет… Понятно, что всем хочется попробовать поскорее.
– А вы знаете почему девушки парней себе заводят? Ну, официально?? – вдруг говорит пятнадцалетний Гектор. – Думаете, они это так просто, да??
Мы с интересом ожидаем продолжения.
– Это они… чтобы свободу себе обеспечить!
– В смысле?? – спрашиваю его, удивлённо.
– Когда есть парень, знакомый с родителям девушки, то вся ответственность на нём. Что ни случись, он за подругу будет отвечать. Ему родители девушки взбучку устроят! Поэтому девица заводит себе какого-нибудь лопуха для видимости. Скажет, с ним иду гулять, а сама с подружками тусить на полночи…
Рассказывая об этих варварских европейских нравах, Гектор горячится и даже краснеет кончиками ушей. Видно, тема его очень допекает.
– Знаете, вот как, блин, бывает. Года два назад… тут в Барселоне. Отправилась, значит, одна девчонка к “подружке на ночь”. Родители у неё тормоза. Отпустили без “перестраховки парнем”. И чё? Понятно дело, затусила чикса со своими подруженциями в ночном клубе. Балдели от души, пока на них стена не рухнула… Была там такая стеклянная стена между клубом и автобусной остановкой. Не выдержала, блин, давления. Да ка-а-ак… ёбнула осколками на толпу! Все сразу ломанулись в панике. Девчонка ногу в двух местах сломала, изрезалась в лапшу… Дуралей её папаша в шоке. А чё толку? Нет парня и даже пенять не на кого!


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus