25 Feb 2012
Ловкое коленце – рваная губа

Погнуть палец в другую сторону, или даже сразу три, долбануть поясницу или плечо, вывернуть колено – всё это уже пройденные этапы. Нас таким не удивишь. То ли дело словить коленце губой, да ещё так, чтобы розовая колбаска порвалась до мяса и фигурно раскрылась. Как обычно, в рандори, на последних минутах тренировки, трудно себя контроллировать… Дани пытается делать бросок, я как-то изворачиваюсь и “целую” его в колено. Потрогав языком место удара, пулей вылетаю из зала, у администратора прикладываю кусок бинта и еду уже по привычному маршруту в срочную травматологию клиники Dexeus (Дешеус). Спокойно отмечаю, что я почти не волнуюсь, точно знаю, куда идти и что делать. Иммунитет от страха небольших травм – первое, что получает дзюдока на пути к мастерству.
– Больно не будет, – улыбаясь, говорит очередной врач в уже знакомой палате, в руках у него кривая игла, – зашьем и через пять дней опять сможешь драться.
Я ему не очень-то верю. Ему-то точно больно не будет – он ведь шьет. Игла входит в губу, и я с удивлением обнаруживаю, что мне действительно не больно. Нитка стягивает разрыв. На всякий случай мне ставят прививки от столбняка – в зад и в руку, прописывают антибиотики, и я покидаю больницу. Как и обещано, шов заживает на пятый день, я избавляюсь от нитки. На губе остается мелкий шрам. Я то и дело щупаю затверделость языком, понимаю, что мог бы и зубы выбить. Шрам на губе – моя памятка, что со дня коленца даже в учебных боях я теперь пользуюсь капой.


,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus