15 Jan 2012
Чешусь

Ещё до приезд в Барселону московские знакомые предупреждали меня, что вода в Барселоне хреновая. Люди с дерматологическими проблемами изнывают. А я, более или менее здоровый… чешусь. Бывает примешь душ после тренировки, а под ночь как приплющит… Лёгкое покалывание на спине, на ногах, на шее. Чешешься, чешешься. Хуже всего, если приступ чесотки нападает на улице. Одежда (той же водой стирана) трётся о кожу и вызывает ещё больший зуд. Порой, правда, неделями о воде не думаешь, а потом пару дней хоть на стенку лезь. В каких-то домах вода получше, в каких-то похуже. Однако из под крана воду в Барселоне мало кто пьет. Полезной её едва ли назовешь, и к тому же у неё гадковатый вкус. Большинство населения покупает питьевую воду в супермаркетах. Умеренного качества воду из под крана я встречал разве что в Грасии у Антона, да на дзюдо, где её нам всегда в бутылки наливают (там особо не до выбора, после пары рандори столько жидкости теряешь, что выпьешь хоть тёплую кошачью мочу). По результатам исследований 2008 года вода в Барселоне, исконно поступающая из рек Лобрегат и Тер, попадала в тройку самых худших среди остальных городов Западной Европы. Однако, согласно отчёту 2010 года о здоровье в Барселоне, качество воды (как и качество воздуха) заметно улучшилось и находится “в обусловленных ЕС рамках”. Вместе с тем поднялась и ожидаемая продолжительность жизни с 79 до 79,2 для мужчин, и 85,2 до 85,3 для женщин. Есть надежды, что вскоре барселонцы будут чесаться заметно меньше!


Другие заметки:

Роюсь...




  • отлично :)) прям настолько раздражает? здесь воду из-под крана тоже никто не пьет, все бутилированную покупают, стоит копейки, но и чесаться – тоже никто не чешется!

  • отлично :)) прям настолько раздражает? здесь воду из-под крана тоже никто не пьет, все бутилированную покупают, стоит копейки, но и чесаться – тоже никто не чешется!

Обновления
Система Orphus