13 Oct 2011
Город-баланса, город-всего

Я не знаю ни одного человека, который бы ни полюбил Барселону, если не с первого, то уж точно со второго раза. Для туризма в ней есть всё и сразу: триста солнечных дней в году, море и удобно расположенные пляжи, горы, памятники архитектуры, монументы, десятки музеев, богатая культурная, гастрономическая и живейшая ночная жизнь, интернациональность, шоппинг. При этом она компактна и удобна для передвижения ‒ пешком, на велосипеде, мотоцикле, метро, автобусе, трамвае. Транспорт организован великолепно. Вокруг Барселоны множество интересных городков, а также неподалёку есть аква-парк, парк-развлечений, монастырь Мосеррат. Всего не перечислишь!
‒ Последнее время так много моих друзей ездит в Барселону, ‒ этим летом сказала моя хорошая приятельница Полина, ‒ что пора уже спрашивать, не “куда в отпуск собираешься”, а “когда полетишь в Барселону?”
При этом в отличие от таких туристических монстров, как Лондон, Москва, Нью-Йорк, Париж, где выжить может далеко не каждый, столица Каталонии бесспорно уютна не только для кратковременных визитов, но и для жизни. Сюда приезжают на время и хотят отстаться навсегда. Здесь идеально заводить семью, детей, доживать старость. Молодым быть тут тоже хорошо. Но Барселона так адски затягивает… А ведь столько ещё интересных городов, стран, культур в мире!


Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus