04 Jun 2011
Искатель зонтов или фантастическая удача

Последнее время в Барселоне было довольно пасмурно и временами всё же случались дожди вопреки моей излишней оптимистичности.
К концу одного рабочего дня барселонское небо особо нахмурилось и пошёл сильнейший ливень. А у меня как раз встреча и прогулка намечалась. Коллеги собрались у окна, чтобы попялиться на непогоду и обсудить, как будут добираться домой. Зонтиков ни у кого не оказалось. Француз Алексис, как самый умный, время у окна решил не терять и стал шариться по углам и столам.
– Ага! Кто ищет, тот всегда найдет! – победоносно воскликнул он и вскинул руку с подозрительно знакомым зонтиком. – Я спасён!
– Ну-ка, ну-ка… – заинтересовался я. – Ну точно, это ведь мой зонтик! А я его потерял неделю назад. Везде обыскался.
Алексис как-то заметно погрустнел.
– Yeah, yeah, man, just today!.. – сказал, смеясь, Даниэль. – Вот именно сегодня нашёлся. Поглядите, какая фантастическая удача!
– Чё вы, я серьезно. Вот открой его, Алексис. Его хрен откроешь, он весь разваливается. Я его у китайцев за 2 евро купил.
Алексис с трудом открыл это чудо китайской экономии. Покрутил зонт в руках и без слов передал его мне. Я, счастливый что не придётся мокнуть под дождём, похлопал Алексиса по плечу и двинулся к выходу.
– Ага! – воскликнул за спиной Алексис. – Ещё один!
Я обернулся и увидел в его в руках другой, белоснежно-белый зонт. Его тучную фигуру обступили коллеги.
– Руки прочь! Этот я уже никому не отдам!


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Чудесно! %) А у нас тут дожди и дожди…

  • Чудесно! %) А у нас тут дожди и дожди…

Обновления
Система Orphus