05 Apr 2011

– Знаешь, когда я ездил в Россию, заметил странную вещь, – говорит венесуэлец Федерико. – У вас уйма сногсшибательных девушек лет до тридцати, но глянешь постарше и – бац! – словно какой-то провал, и дальше одни бабушки. Куда деваются прелестные женщины средних лет??
Хотя Федерико и преувеличивает, в чём-то он прав. Возникает впечатление, что в Западной Европе и правда побольше ухоженных женщин старше тридцати, с топовой фигурой, с огоньком в глазах. В России до сих пор популярно отношение к женщинам как к домработницам, перегруженным непосильным бытом. Причем не столько со стороны мужчин. Женщины нередко сами себя таковыми видят (от неумения заняться чем-то другим?). Неудивительно, что к среднему возрасту на лице многих пролегает БелАЗный след мировой скорби, в потухших глазах читается страх за будущее и нескончаемый ToDo домашних дел, тело распухает от недоспорта (некогда!) и собственных же пирожков, которые не влезли в детей и мужа.
Конечно, сейчас всё круто меняется. В продвинутых российских городах видишь все больше и больше энергичных и привлекательных женщин. Будем надеяться, что среднее поколение ещё подтянется, а нынешняя двадцатка окончательно выправит положение, и уже ни одному венесуэльцу не придёт в голову, что у нас не хватает привлекательных женщин средних лет.


,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Злой пост. Следующий должен быть про пьющих русских мужиков, потом про медведей и балалайку.

    Знаю множество сногсшибательных дам за 30 с карьерой, семьями, детьми, путешествиями и тем самым огоньком. Только они в метро не ездят, в макдональдсы не ходят.

  • Я когда читаю подобные посты, удивляюсь каждый раз. Где вы их находите? Ну, покажите хоть одну заплывшую пирожковым жиром скорбную домохозяйку чуть за 30? Я не знаю такой ни одной, хотя многие мои подруги и просто знакомые девушки (их даже женщинами язык не поворачивается назвать пока) попадают именно в эту возрастную категорию.

Обновления
Система Orphus