03 Feb 2011

В интересное время живём. Родные и друзья могут знать о тебе больше из публичного блога и веб-сервисов, чем из личного общения.


Другие заметки:

Роюсь...




  • Tatyana

    И не только родные и друзья….Печально, что сейчас считается, что для поддержания даже дружбы с человеком достаточно переписки по скайпу или аське(

    • oleg

      Не достаточно! Еще следует добавить фейсбук или вконтакте и раз в полгода общение по скайпу голосом (желательно с камерой). Тогда картина будет полной. )

      Если серьезно, то на расстоянии трудно как-то иначе поддерживать связь. Особенно с учётом всё расширяющего круга знакомств в современном мире. Даже если живешь хоть и в одном, но большом городе, типа Москвы, где поездка в другой район может легко встать в 2-3 часа.

      Кроме того, нужно учитывать, что жизнь течёт, интересы меняются. Я лично пришёл к выводу, что насильно поддерживать дружбу не стоит. Все должно быть естественно. Если получается общаться лишь раз в полгода, ну что ж, пусть так. Надо радоваться тому, что есть. Возможно, когда-нибудь будет иной период. Если получается общаться чаще уже сейчас – отлично!

Обновления
Система Orphus