20 Aug 2012
Крутые заезжие

– Знаешь, – сказал как-то Паша, мой друг из Челябинска, – я вот за эти две недели тут заметил, что у народа тут в основном машины средненькие, ничего особо выпендрёжного.
– Ну как, попадаются и выпендрёжные, – ответил я, – кабриолеты там… но в основном да, барселонские толстосумы не любят своим богатством похваляться. В домах у них, конечно, всё круто, но на улице они внимание не ищут.
Мы подходили к площади Каталонии со стороны Пассейж де Грасия. Дело близилось к полдню. На ярко освещённых солнцем улицах, несмотря на августовскую жару, было полно людей и машин.
– Да тут даже и не в толстосумах дело, – сказал Паша, – у нас и обычный народ последние штаны снимает, чтобы крутой джип купить. Кредиты сумасшедшие берут, а тут, смотри, в основном очень бюджетные машины, чтобы на техобслуживании и бензине экономить. Джипов, например, почти совсем нет…
Только он это проговорил, как перед нами на улице в потоке машин появился навороченный чёрный джип. Из салона доносилась громкая музыка, из окна свисалась волосатая и весьма упитанная рука. Переглянувшсь, мы рассмеялись.
– Только вот попытаешься вывести закономерность, как сразу находится контрпример, – веселым голосом подытожил я.
– Постой, постой, – воскликнул Паша, вглядываясь в машину, – а номера-то у него московские!


,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus