07 Aug 2012
Лёгкие жертвы

– Чё уставился, каброн? Зенки захлопни!
Бритый высокий мужик пихнул приятеля Хави в грудь. Дело было в Макдональдс на Пуэрто де Анхель, рядом с площадью Каталонии. Хави говорил по телефону, но заметил назревающий конфликт и спокойно сказал в трубку:
– Извини, мне надо отключиться.
Он положил телефон в карман и обратился к своему приятелю:
– В чём дело, Хосе? Что ему нужно?
Спросил он это для проформы. По бритому мужику было видно, что дело собственно ни в чём. То ли псих, то ли обколотый, он просто набрёл взглядом на двух парней, лёгких жертв на вид. Откуда ему было знать, что Хави с Хосе служили в испанском спецназе, да к тому же мастера джиу-джитсу и тайского бокса в придачу. В рубашках с рукавами мускулов особо не видно, а боевой опыт и того не разглядишь. Мужик при появлении Хави огрызнулся, Хави огрызнулся в ответ. Бритоголовый этого и ждал. Глаза его мгновенно налились кровью.
– Сейчас вы спуститесь вниз, выйдите на улицу, и вас там убьют, – процедил он.
– Окей, – просто сказал Хави и пожал плечами.
Встать он не успел. Мужик внезапно сделал мощный выпад своим бритым черепом, целясь Хави прямо в лицо. Хави инстинктивно подался назад, вскидывая перед собой руки. Бритая черепушка лишь слегка коснулась его носа. Также совершенно инстинктивно Хави вскочил и одновременно сделал мощный толчок (empujón) бритоголовому в грудь. Тот, едва удерживая равновесие, отступил на пару шагов назад. Хави уже принял боевую стойку и тут же сделал короткий выпад кулаком. Удар пришёлся бритому в переносицу. Из его рассеченных бровей и разбитого носа хлынула кровь.
– Да вы знаете с кем связались??!! – взревел бритоголовый, пуская кровавые сопли. – Я главарь барселонских скинхедов!!
Хави согласно кивнул. Отшагнув в сторону, он умело сделал бритоголовому подсечку. Скинхед мешком завалился в угол. Скользя в собственной крови на полу, он пополз к выходу. Хави пропустил мужика немного вперёд и ловко прыгнул ему за спину, закрывая на его шее удушающий захват. Бритоголовый выпучил глаза и начал яростно брыкаться.
– Пусти его! Пусти!! – кто-то истошно заорал с лестницы.
(продолжение завтра)


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Ёлки-моталки! Опять реклама на самом интересном месте!!!

  • блин, Олег, как так завтра?

  • Олег, можно в самый интригующий момент делать паузу и организовать голосование:

    “Что сделает Хави дальше?
    – выкинет скина с лестницы
    – сломает руку и отпустит
    – по лестнице поднимется Бритни Спирс и превратится в краба”

Обновления
Система Orphus