08 Aug 2012
Лёгкие жертвы – 2

(продолжение; начало здесь)
Хави обернулся крик и увидел быстро приближающегося охранника.
– Пусти его! Пусти!! – опять прокричал тот.
– ТЫ!! КО МНЕ ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИ! – приказал Хави секьюрити.
Охранник словно уткнулся в невидимую стену и замер в нерешительности. Классическое кровяное удушение со спины, которое сделал Хави скинхеду, называется “матальоном”. Давление приходится на сонные артерии. Человек по-прежнему может дышать, но кровь в мозг больше не поступает, и тогда жертва засыпает. Когда скинхед обмяк, Хави отпустил его тело. Зрелище было ужасное. Бритоголовый распластался в огромной луже крови в неестественном положении. Одна его нога уехала вперёд, другая назад. Объяснить полиции, что скинхед напал первым было бы сложно. Охранник, в мыслях, видимо, уже похоронивший бритоголового, стоял раскрыв рот.
– Пойдём, – сказал Хосе, до сих пор прохлаждавшийся в стороне.
Хосе знал, что его “сенсей” может сам справиться со скинхедом и поэтому в драку даже не вмешивался. Они быстрым шагом спустились на первый этаж и вышли на улицу. В этот день им явно не везло: прямо из-за угла выезжал полицейский бобик. Убегать было бы глупо. Когда Хави и Хосе повязали, полицейские стали искать свидетелей.
– Мы ничего не видели, ничего не знаем! – категорично заявили две девицы, которые всё время драки сидели за столиком напротив.
Хави сочувственно посмотрел на них.
– Девушки, будьте добры, скажите правду, – обратился он к ним почти нежно. – Вы ведь видели, как он к нам привязался. Просто скажите правду.
Свидетельницы помялись немного, но всё же рассказали полиции, как было дело. Пока скинхед не пришёл в себя, они быстренько ретировались из Макдональдса.
– Ребята, мы в армии служили, в охранке работали. Встаньте на наше место. С вами ведь такое же могло случится, – пытался убедить полицейских Хави.
Полицейские подумали-подумали, да махнули рукой. Лишние заморочки, да к тому же со скинхедом им совсем были не нужны.
– Черт с вами, идите себе…
Хави с Хосе пожали им руки и ушли.


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus