26 Jun 2012
Движуха-кармагеддуха

Едем как-то с тренером Джорди ранним утром на соревнования по дзюдо в Льорет-де-Мар. Движемся по платному автобану. Видим впереди затор.

¡Me cago en el mar! — беззлобно восклицает Джорди. — Опять перекрыли дорогу.
— А что там такое? — спрашиваю.
— Да, тут с утра постоянно кордон полиции — проверяют на алкоголь. Заставляют проезжать медленно, всматриваются в лица пассажиров.
— И что они там выглядывают? Можно подумать, пьяных так разглядишь.
— Всех может и не разглядишь, но они обычно подозрительных высматривают, — поясняет Джорди. — Например, машину полную молодых ребят. Явно оболтусы толпой в субботу не на работу едут. Наверняка, на сельскую дискотеку гоняли и в город возвращаются.

Я смотрю на него с удивлением.

— На фига им на сельскую дискотеку? Что в Барселоне мест хороших мало?
— Не знаю, — говорит Джорди, пожимая плечами. — У меня сын вот как-то тоже взял и в Матаро зачем-то гулять поехал. Молодёжи хочется движухи, разнообразия. Да и приключений на задницу. Нагуляются, набалагурят, а потом домой, понятно дело, пьяными возвращаются.
Я вспоминаю своих местных приятелей и в очередной раз осознаю, насколько всё же беспечны они в плане пития за рулём. Если мои российские друзья, если на машине, то в принципе к алкоголю не притрагиваются, то испанцы не парятся. Один, два, три, четыре бокальчика вина, сверху чуток ликёрчика — здесь это в порядке вещей. Чё вроде такого? Не шатается ведь…


, , ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus