28 May 2012
Охрана в метро

Хосе – высокий и тучный, уже в годах. На груди у него красуется жёлтый значок “Seguridad”. Стоит он в сторонке от турникетов, безразлично поглядывает за проходящим мимо народом.
– Каждый год нам платят меньше и меньше, – рассказывает. – Особенно этот гавнюк Рахой, как пришёл к власти, так всё нам порезал. В этом году мы получим на 2000 евро меньше. Никакого уважения к простым работникам. Для меня всё тут ясно: с такой зарплатой напрягаться я не стану.
Он скрещивает руки на груди и напускает на себя демонстративно скучающий вид.
– Раньше, помнится – дух команды, инциатива и всё такое. Сейчас – чем меньше возни, тем лучше. Помнится, звонит мне как-то недавно напарник, говорит в рацию, запыхавшись: “Там двенадцать мексиканцев балагурят, в твою сторону едут”. Я ему: “Двенадцать?? А, ну что, в самый раз…” Про себя думаю, что два ещё бы куда ни шло, но двенадцать… пошло всё в жопу! Повалят, как насядут сверху всё толпой. За то, что мне платят, я уж как-нибудь пропущу эту развлекуху. Появляются, проходят мимо меня. Я на них ноль внимания. Напарник опять звонит: “Ну что? Как там?” Хмыкаю в трубку и отвечаю: “Их там не двенадцать, а двадцать четыре было! Совсем долбанулся что ли?” Так и бежит время. Мне бы сейчас ночь тихо переждать, да день не потея перетерпеть. А до того, что вокруг творится – пусть за такие деньги других дураков ищут!


,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus