05 May 2012
Подбодри друга

Финал соревнований дзюдо-неваза (партер) в Льорет-де-Мар, категория до 66 килограмм. Бьется сорокалетний Давид, чёрный пояс дзюдо и по совместительству фиолетовый бразильского джиу-джитсу, с Сержи, оранжевым поясом дзюдо и почти синим джиу-джитсу. Несколько боёв назад Давид выбивает меня с первых мест и теперь, неторопясь, он уверенно давит Сержи. Оранжевый пояс Сержи тоже не промах. Он молодой, сильный и техничный. Победить его Давиду не просто.

Сержи пытается обхватить Давида ногами за туловище, но опытный противник как-то изворачивается и вот Сержи уже внизу. Давид вжимает его всем весом в татами. Пытается задушить Сержи. Вдруг к татами подскакивает парень с камерой.

— Сержи! Давай! На него! — весело кричит он. — Сто восемьдесят градусов! Вот так-так! Чего там? Вмочи его! Он уже сдох! У него уже руки дрожат! Этот пацан не знает, с кем связался!! (este chaval, no tiene ni idea)

Сороклетний “пацан”, чёрный пояс Давид, не выдержав, прыскает от смеха, чуть было не выпустив удушение. Сержи под ним, скрученный в валторну, расслышав подбадривания друга, хрипло хихикает. Ещё секунду такой серьезный и напряжённый бой продолжается совершенно на иной, более дружеской ноте. И хотя Сержи в итоге проигрывает более опытному Давиду, по его глазам видно, что он ему ничуть не обидно и он вполне доволен своим поединком.


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus