20 Mar 2012
Куда сходить в Барселоне?

Поскольку на вопрос “Куда сходить в Барселоне?” я отвечаю с завидной периодичностью, перечислю некоторые барселонские места, которые нравятся лично мне и которые теряются в ворохе иллюстрированных гидов.

Бары с живой музыкой: Harlem Jazz Club и Bel-luna, Jamboree, Jazz Sí, El Paraigua, Cafe de Madeira (сальса), Tarantos (фламенко).

Рестораны: Balthazar, Origens (каталонские), La Taqueria (мексиканский), La Bona Tapa (эквадорский), Tagliatella (итальянский), Sol y lluna (французский), Dionisos (греческий), The Tatami room (японский).

Ночные клубы: Luz de Gas, Sidecar (альтернатива), Antilla (сальса).

Достопримечательности (никаких флажков на карте, это лично мой выбор, который вас, возможно, не впечатлит): Триумфальная арка, Саграда Фамилия, площадь Испании и поющие фонтаны, парк Лабиринт, парк Побле Ноу.

А какие места нравятся вам?


, , , ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Раваль – сердце Барселоны ))

  • Каталонская кухня сильно отличается от испанской? Это я к тому что не перечислены совсем испанские рестораны )))

  • мне парк Клота нравится, авенида Гауди, Саграда Фамилия, Парк Пегасоб и уже родной парк Сант Марти со своей церквушкой)

  • Нравится все перечисленное, кроме побле ноу(я там просто еще не был)

    нравится район олимпик, глухие закоулки на севере парка гуэля(где фонтан сан сальвадора), район грасия нравится(потому там и стал жить), пляж монтгат и пляж на полпути к сиджесу (там кайт спот еще) названия не помню(

  • Очень понравилась кондитерская Bubo, что рядом с iglecia Santa Maria. Настоятельно рекомендую туда зайти и попробовать что-нибудь вкусненькое. Это одни из лучших кондитеров в Европе!

  • а что именно вам нравится в Balthazar и Origens?

Обновления
Система Orphus