18 Feb 2012
Лучший момент боя

Бился я как-то на соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу. В финале мне попался довольно мощный итальянец. Маялся я маялся с ним, но всё же проиграл с отставанием в одно очко. Из моих знакомых в зале были только венесуэлец Густаво и серб Сржн. Я попросил их записать мой бой. После проигрыша я выполз с татами еле живой. Стал искать ребят в толпе. Нашёл их где-то в глубине зала. Оба они со скучными-скучными лицами лежали, развалившись на вещах.
– Ну как бой? Записали? – в нетерпении спросил я.
– А?.. ага, тут вот… – сказал Сржн и лениво проятнул мне камеру.
– Ты там все пять минут в его полной защите проторчал, – добавил Густаво, – ваще ничё не происходило.
– Я пытался, но он крепко держал… знаете какой кабан!
– Ну оно понятно…
Я включил видео. Ребята вяло подтянулись к экранчику. Бой и правда вышел тусклый. Ни тебе броска, ни атаки внятной. Лишь неудачные попытки высвободиться из захвата.
– О, о! Кстати, во! Смотри! – вдруг оживился Сржн.
– Что? Где?
– Вот сюда, сюда смотри!
Сржн ткнул в правый верхний угол экранчика, где на заднем фоне записался кусочек другого боя на соседнем татами. В уголку экранчика сцепились двое тяжеловесов. Они стояли на ногах. Один тянул другого, второй сопротивлялся. Вдруг первый быстро наклонился, с поразительной лёгкостью поднял второго у себя над головой и со всего размаху швырнул бедологу на татами. БАЦЦЦ!
– Во-о-о-о-о… во-о-о-о!! – восторженно завокали Густаво с Сржаном.
Они перемотали видео и взялись пересматривать его опять. БАЦ!
– Во-о-о-о-о! Во-о-о-о-о!
Я отпрянул от экранчика. На миг мне стало даже обидно. Фигли?.. но потом я пересмотрел кусочек ещё раз. И правда… самый лучший момент “моего” боя.


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Это бывает так, что лучший момент “твоего” боя, оказался на соседнем татами… А имя у серба замечательное… одни согласные…

  • Это бывает так, что лучший момент “твоего” боя, оказался на соседнем татами… А имя у серба замечательное… одни согласные…

Обновления
Система Orphus