11 Feb 2012
Банька а-ля Грейси

– В течение семи лет Гильермо приходил в Академую пять дней в неделю. Он выжимал из себя всё возможное не тренировках, соревновался десятки раз в году, собрал коробку медалей. Гильермо – настоящий воин! Гордость нашей Академии! – вещал Робин Грейси, младший сын Гелио Грейси, основателя бразильского джиу-джитсу. – Нет сомнений, что наш Гильермо достоин носить чёрный пояс!
Дело происходило в официальной Академии Грейси Джиу-джитсу в Барселоне после двухчасовой тренировки. Меня туда пригласил мой приятель Гильермо, которому в этот день присваивали первый дан бразильского джиу-джитсу. Мы занимались вместе с Гильермо дзюдо в другом клубе. Помимо Гильермо чёрный пояс вручали ещё некоему Хави по прозвищу Ниньо (“niño”, исп. ребёнок), который заработал свой ник ещё с детства. За годы занятий он вымахал в девяностокилограммового мускулистого здоровяка – грозу местных мастеров.
Робин повязал пояса Гильермо и Ниньо и дал знак присутствующим приготовиться к ритуалу. Мы, человек тридцать белых, синих, фиолетовых и коричневых поясов, выстроились в две шеренги, образовав длинный узкий корридор. Сняв с себя наши пояса, мы приготовились задать новичкам припарку. Первым побежал Гильермо.
– На! Держи! Ещё!
Народ хлестал от души. Ничего – вытерпит! Воин! Гильермо не обижался. Он мужественно улыбался и не ломился во всю прыть, а семенил трусцой, чтобы у каждого была возможность его “поздравить”. Спина, шея, бок, ноги! Хоп! Хоп! Пробежав весь корридор, Гильермо остановился, глубоко вздохнул и засеменил обратно. Народ лихо размахивал цветными поясами – когда ещё будет возможность полупить мастера и не получить при этом сдачи?


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • оторвались на всю катушку…..:))

  • оторвались на всю катушку…..:))

Обновления
Система Orphus