09 Jan 2012
Латиноамериканки и испанки

– В Южной Америке как-то по-умолчанию считается, что парень должен всегда платить, – озабоченно говорить уфимец Эмиль. – Я в общем-то не против… но когда это воспринимается, как должное, то совсем никакого удовольствия. Другое дело, если девушка желает разделить расходы, а я говорю: “Ну что ты, дорогая! Не волнуйся, я за всё заплачу.” Тогда совсем другое дело. Мне даже приятно.
Мне думается, что в Испании, да вообще Западной Европе, совсем не так. Здесь девушки независимые. Они обычно рвуться платить сами за себя. Дело даже до обратного доходит, они оскорбляются, если ты не хочешь брать с них деньги.
– А ещё в Южной Америке многие девушки мечтают о том, чтобы поскорее выскочить замуж, – продолжает Эмиль. – Потому что, если муж зарабатывает достаточно, то жена работать не станет. Жизнь домохозяйки многим по душе. Тут очень часты ранние браки.
Многие испанки наоборот очень независимые. Жениться до тридцати лет тут считается верхом глупости. Люди встречаются годами. Большинство женится под сорок. Съезжаются тут тоже крайне неохотно. Особенно пекутся за свою независимость, конечно, парни, но и девушки отнюдь не промах.
К сильным сторонам южноамериканок (latinas) можно отнести их исключительную страстность. Они действительно проникаются своим любимым, в отличие от западноевропейских женщин, которые порой уж чересчур независимы. Самое идеальное, на мой взгляд, это латиноамериканки, прожившие сколько-то лет в Европе. У них всё в меру. Они сохраняют лучшие черты своего латинского наследия, но и ценят независимость, не перебирая с ней. Хотя всё это лишь общие наблюдения. В конечном счёте во всех правилах всегда найдутся исключения!


, , ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Латиноамериканки и испанки. Руководство по эксплуатации для чайников :)

  • Латиноамериканки и испанки. Руководство по эксплуатации для чайников :)

  • а вот детей потому куда?) К бабушкам в Южную Америку, чтобы набрались Латино-американского наследия?).Сложно получается.

  • а вот детей потому куда?) К бабушкам в Южную Америку, чтобы набрались Латино-американского наследия?).Сложно получается.

Обновления
Система Orphus