25 Jan 2012
18 минут без страховки

С медицинской страховкой тут всё здорово. А что если вы, например… даже не русский, а американец? И живёте тут нелегально. То есть приехали в Барселону типа на три месяца, влюбились в город, и остались тут на пару-тройку лет.
Одна моя такая приятельница упала с велосипеда. Ударилась локтём. Решила, что хорошо бы сходить в больницу и проверить, нет при перелома.
Пришла в обычную публичную клинику в районе Сан-Марти, где принимают всех, даже нерадивых иностранцев. Выстояла умеренную очередь. Сделали ей рентген. Сказали, что перелома нет, может идти. Приём длился 18 минут. Счёт выписали на 230 евро, из которых 50 – рентген. Грубо говоря, 10 евро в минуту (!). Благо она как раз собиралась уезжать. Счёт пришёл слишком поздно. Найти её, затерявшуюся в Европе, испанскому здравоохранению уже было не под силу.


, , ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Михаил

    Неплохая ставка у них – всё, чтобы люди покупали страховки. Ей, конечно, повезло, что приняли без бумажки, и не заставили платить сразу. Правда если он реши вернуться, не припомнят ли ей этот должок?

    • oshev

      Даже не знаю. Спрошу, как увижу ее в следующий раз. Она в итоге вернулась и в Барселоне сейчас живет. :)

Обновления
Система Orphus