22 Dec 2011
Далеко пойдёт

Эвелин повезло. В её новой квартире в Грасии сразу же был бесплатный интернет. Некий WebStar с открытым WiFi. Но вот беда – положиться на него было нельзя. Порой он внезапно пропадал. Эвелин решила не жмотиться и подключиться к платному провайдеру. Цены кусались. За самую паршивую связь брали 15 евро в месяц. Если хочешь побыстрее, плати все 40-50. Самое тупое, что только интернет многие компании подключать не разрешали. В нагрузку обязательно шёл наземный телефон. Некоторые подключали телефон с интернетом, а через месяц телефон можно было отключить. Короче, маразм. Решила посоветоваться с подругами. Одна из них заявила:
– Не занимайся ерундистикой! Я тебе приведу мальчика. Он из “Телефоники”. Сделает тебе пожизненный интернет. Обойдётся его визит в 50 евро.
Эвелин сомневалась. Подруга настаивала. “Мальчик” пришёл. Лет двадцать на вид. Как выяснилось, ни в какой “Телефонике” он не работал. Но интернет делать умел.
– Дай мне часок, больше не понадобится, – сказал мастер и подмигнул.
Через час он выписал Эвелин пароли от четырёх WiFi сетей. Три из них были “легкие” WEP, а одна даже какая-то “сложная” WPA.
– Ви-фи… чухня, – заявил паренёк и развернул свой ноут монитором к Эвелин. – У меня есть кое-что и поинтересней.
На экране светился ряд многозначных чисел в столбик. Десятки строк.
– Что это? – поинтересовалась Эвелин.
– Взломанные кредитки! Каково?
Брови Эвелин поползли вверх.
– Но ты эта…. не подумай чего. У меня чисто спортивный интерес, – поспешил уточнить паренёк. – Я даже ими толком не пользовался. По мелочи заказал кое-что… Хочешь в клуб сегодня ночью? Отличный клуб знаю.
– У меня парень есть.
– Хм. Ну, пойдёмте все вместе! Я угощаю!


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus