03 Sep 2011
Попытайся!

Этой весной в Льорет-де-Мар проходили ежегодные открытые соревнования по дзюдо в партере. Льорет-де-Мар — курортный город неподалёку от Барселоны. Вернее, я считал, что он неподалёку. Прикинул, что часа за два выйду, легко доберусь. В последний момент выяснилось, что прямых поездов туда нет, а автобусы в тот день не ходили. Что только до Бланес ехать полтора часа, а потом нужно садиться на автобус и ещё минут двадцать до Льорета добираться. Поезда ходили раз в час. Я на сайте мельком глянул станцию и побыстрее рванул туда. На месте выяснилось, что станция неправильная. Я понял, что вот так тупо, по недосмотру, пролетаю с соревнованиями. Позвонил тренеру:

— Джорди! Я не успеваю, ну никак. Может, кто-нибудь из наших на машине едет? Подберут меня?
— Олег, даже не знаю… я уже тут. Понятия не имею, кто на чём едет. Но ты попытайся. Слышишь меня? Попытайся! (¡Intentalo!)

С одной стороны, моя категория первая, если не успею к началу — пролечу. С другой стороны, опоздаю — и что? В худшем случае потеряю три часа на разъезды. Побежал на нужную станцию. Поезд, оказалось, опаздывал на 20 минут. Прибыл он как раз к моему приходу. Ехал он быстрее, чтобы нагнать время. В Бланесе выяснилось, что в Льорет за 16 евро можно добраться на такси. В итоге приехал я на соревнования на 10 минут раньше. И хотя призовое место занять не получилось, я провёл три боя, один выиграл и два проиграл — получил ценный опыт, который лёг в мою личную копилку.


,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus