25 Sep 2011
Разогрев по вызову

— Наш вокалист немного запаздывает, — объявил весёлый толстяк со сцены, — но концерт продолжается!

Проходил один из еженедельных концертов “What the fuck?!?” в клубе Джамбори. Музыканты начали с фанка. Довольно бодро отыграли несколько песен на бразильском. Потом перешли на джаз и как-то завяли. Толстяк-организатор пытался немного развеселить публику, но концерт не шёл. Всё ждали какого-то вокалиста, который наглым образом опаздывал.

“Чего его все так ждут? — думалось мне. — Опаздывает на собственное выступление!”

Вдруг на сцену выскочил сияющий белоснежной улыбкой негр. Длинные вьющиеся волосы зачёсаны назад, вокруг рта изящная бородка. Не дожидаясь команды, он запел. Да как! Такой голосище! Зрители, заскучавшие от предыдущих выступлений и разбредшиеся по полутёмному залу, стали подтягиваться к сцене. Все взгляды обратились на певца. Даже музыканты оживились и заиграли бодрее, веселее.

Певец исполнил песню, откланялся и ушёл. Концерт продолжался, но в воздухе подвис немой упрёк: “Куда ты?? Мы хотим ещё!!”

Позднее я столкнулся с тем певцом в баре Парайгва на концерте скучноватой ирландской певицы. Вроде бы и неплохая группа была, но чего-то не хватало. Как и раньше, вдруг заявился он и спел с солисткой дуэтом. Буквально взорвал зал.

После концерта я подошёл к нему, разговорились. Зовут певца Кларенс Милтон Беккер. Я выразил своё восхищение его талантом, рассказал, что у меня есть свой блог, где я пишу истории о Барселоне, и обязательно упомяну о нём.

— Становись моим другом на Фейсбуке! — заявил Кларенс. — А у меня, кстати, 24 сентября в Москве концерт будет в клубе Рай. А потом обратно в Барселону, тут тоже свой проект!


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus