06 Aug 2011
Как меня Кипри задушил

В нашей секции дзюдо есть один украинец, зовут его Киприян или просто Кипри. Крепкий и упорный парень, тяжелее меня на 15 кг, но поскольку бразильским джиу-джитсу он не занимается, в борьбе на полу он мне позиционно уступает, хотя и финализировать себя ни в какую не даёт. Однажды мы особенно жёстко сцепились. Сидя сверху, я перекрестил запястья у Кипри на вороте и взял его на удушение. Кипри запыхтел, покраснел, но не сдался, а умудрился перевернуться вместе со мной и оказаться сверху. Просунув свои руки между моими он схватил меня на удушение воротом. Мне казалось, что Кипри сдастся быстрее, поэтому вырываться я стал слишком поздно. В какой-то момент я услышал глухой протяжный звук: БВУ-У-У-У-у-уууп… Словно в мире звуков замедлили плёнку и затем остановили её совсем. Мгновение и картинка передо мной изменилась. Я лежал на спине, а надо мной нависал тренер Джорди.
‒ Олег! Олег! Ты в порядке?
Я был в порядке. Только слегка гудела голова и не покидало ощущение будто всемогущий оператор вырезал пару минут из моей жизни. Словно их и не было для меня совсем.
‒ Сколько вам говорил ‒ не терпите до последнего! Сдавайтесь пораньше. Инцидентов нам ещё тут не хватало, ‒ сетовал Джорди.
Но самое интересное, что ни боли, ни удушья я в момент потери сознания не чувствовал. Отключился и всё. Хорошо, что только на минуты.


,

Другие заметки:

Роюсь...




Обновления
Система Orphus