12 May 2011
Как я чуть на Алексисе не женился

Как-то разговорился с французом Алексисом о путешествиях и переездах.
– Это вам европейцам легко, – говорю, – а для нас, русских, везде визовые преграды. Я в Испанию полтора года документы делал, несмотря на то, что меня в фирме хотели и всячески мне содействовали. Перебираться в другую страну сейчас – это значит начинать всё сначала.
– Бедные-бедные комми… – говорит Алексис, качая головой, – А хочешь, поженимся? Я тебе даже испанское гражданство сделаю. Я ведь наполовину испанец. Однополые браки тут с 2005 года разрешены. Если это для бумаг, мне всё равно. По местным законам, как женишься на своём, то через год уже подаешь на гражданство.
– Так просто?
– Ну да. Даже неважно, есть ли брак в другой стране. Они так далеко не проверяют. Знаю одного мексиканца, так у него две жены. Одна где-то в Мексике, другая здесь в Барселоне.
На следующий день Алексис сообщает:
– Извини, чувак, не получится. Поведал я нашу идею своей девушке, так она мне сразу: “Ты на мне лучше женись! Заведём детей и купим дом”.
– Понятно… но ты не переживай, – говорю. – Я тут посёрфил… Гражданство хоть и через год просишь, дают его ещё три года спустя. Столько бы я с тобой до развода не протянул!


, ,

Другие заметки:

Роюсь...




  • а что уже опять мысли о смене страны посещают?…

  • Хахаха, отлично :) молодец подруга его :))))

Обновления
Система Orphus