03 Mar 2011

В своей книге “Watch my back” Джоф Томсон, профессиональный боец и в прошлом вышибала, рассказывает, как он составил пирамиду страхов и стал постепенно приручать их, от основания к вершине.

Я думаю, многое в моей жизни тоже борьба со страхами. Все эти тренировки, соревнования и многое другое. В том числе отъезд из России. Помню, ещё в детстве родители отправили меня на Дальний Восток. Через неделю я рыдал на чердаке: “Хочу к маме, хочу к папе…” Ни лесистые сопки, ни кролики, которых разводили бабушка с дедушкой, уже не радовали, так одиноко было на чужбине.

И вот спустя двадцать лет я сам рвусь окунуться в чужую культуру. Чтобы вдалеке от родных и друзей, почти без связей и с минимумом языка начать с нуля. Любопытство? Да. Легкомыслие? Поиск лучшей жизни? Не без этого. Но ещё и борьба со страхами. Приживусь? Удастся ли приручить минотавра или он заманит в такие дебри, откуда выбраться будет уже не под силу?


Другие заметки:

Роюсь...




  • marina

    Да ,иногда очень полезно вытаскивать себя из зона комфорта и забрасывать в новые условия,очень много нового узнаёшь о себе…..А вообще очень вдохновляюще. Спасибо)

    • oleg

      И не говори, иногда такое узнаешь, что лучше бы и не знать.) А вообще, согласен, встряска и напряжение на новом месте, конечно, очень мобилизует и движет вперёд.

      Как говорил старина Ницще: “То, что не убивает нас, делает нас сильнее!”. Ему же принадлежит другая, менее известная цитата: “Падающего толкни!” Так что, всегда пожалуйста. 😉

Обновления
Система Orphus