02 Feb 2011

Может, кто-нибудь еще что-то углядит в этом монументе, но едва ли это будет приличнее, чем жопа. Округлая такая жопа на изящных длинных ножках гордо возвышается над парком на пересечении улицы Марина и авеню Икария.

Вульгарно? Для тех, кто не вникает в суть. Ведь за гениальным монументом скрывается глубокий символизм усердия и стойкости к жизненным неудачам.


,

Другие заметки:

Роюсь...




  • Леха

    жопа должна быть больше, ноги кривее и короче – чтобы накал символизма был яростнее. А то иначе памятник читается как символ “легкой, безбашенной стрекозьей жизни” %)

    • oleg

      Согласен, что по российским меркам жопа мелковата. Нас такой не запугать. Мы и пострашнее видали. Но для изнеженных европейцев размерчик вполне адекватный. Достаточный, чтобы собраться с силами и при этом не впасть в уныние.

      Кстати, для созерцания и проникновения символизмом рядом с монументом предусмотрены наклонные лужайки с аккуратно подстриженной травкой. Ложишься у подножия монумента и проникновенно медитируешь.

      Насчет формы ног у меня большие сомнения. Кривые и короткие ноги безусловно придали бы остроту запечатленной в камне мысли. Однако, в длинных и изящных ножках мне видится больше драматизма. Взгляд наблюдателя продолжительно скользит от основания вверх, плавные и знакомые формы убаюкивают. Но внезапно путешествие заканчивается. На вершине монумента европейский обыватель упирается в тупую серую ЖОПУ. Она результат его беззаботного существования. Тщета всех его устремлений и надежд и вместе с тем намёк на дальнейшие усердие и усидчивость, способные возвысить его даже над самыми заоблачными тупиками и воспарить в наджопное пространство…

      • Леха

        сдаюсь!

      • P

        “воспарить в наджопное пространство” — прекрасно))

  • Судя по карте, у этого пересечения есть и третий компонент – а именно, Carrer de Moscou. И это придаёт памятнику ещё более глубокий, пусть и не сразу заметный смысл!))

  • Судя по карте, у этого пересечения есть и третий компонент – а именно, Carrer de Moscou. И это придаёт памятнику ещё более глубокий, пусть и не сразу заметный смысл!))

Обновления
Система Orphus